New messages |  Members |  Forum rules |  Search |  RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение » Строительство » "Заборная тема" (Любая информация касательно ограждения Вашего участка)
"Заборная тема"
ADMIN
Дата: Среда, 02.04.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Скоро наступает весна не только на календаре, но и на термометре.
Рано или поздно, все мы столкнемся с вопросом ограждения своего приусадебного участка. Вот с целью изучения этого вопроса я и решил создать данную тему.

В данной ветке предлагаю обсудить следующие вопросы:

+ делать собственными силами или искать подрядчика;
+ строительные материалы (где и какие рынки, складчина, доставка, скидка);
+ какой вид забора Вам по душе;
+ яйцо или курица - сначала дом или забор;
+ по какому принципу, на Ваш взгляд, следует договариваться с соседями на тему ограждения смежных границ;

а так же любые интересные на Ваш взгляд моменты касающиеся данной темы.

для общей информации, я решил привести следующие сводные данные касательно стоимости данного вида работ. Оговорюсь сразу, компания выбрана случайно и анализ рынка в данном сегменте я еще не проводил.

В общем, для того что бы нарисовалось хоть какое-то дно в данном вопросе я произвел подсчет стоимости установки забора из двух типов материалов: профнастил и сетка рабица. Онлайн калькулятором я воспользовался на одноименном сайте компании zaborgrad.

Для расчета стоимости, были выбраны следующие параметры участка и материалов:

1. забор из профнастила:



Периметр участка: 130 метров. (из расчета 25х40 )
Высота забора: 1,5 метра (лист с односторонним полимерным покрытием, толщина 0,5 мм)
Количество горизонтальных лаг: 2 ряда
Количество ворот: 1 шт. (шириной 4 метра, для возможности заезда грузовой техники на участок)
Калитка: 1 шт.

СМЕТА:





2. Забор из ситки "рабица":



Периметр участка: 130 метров. (из расчета 25х40 )
Высота забора: 1,5 метра
Протяжка арматуры: 2 ряда
Количество ворот: 1 шт. (шириной 4 метра, для возможности заезда грузовой техники на участок)
Калитка: 1 шт.

СМЕТА:





и под конец несколько фото из рубрики "наши работы" данного сайта









PS: Можно считать эти данные - ценовым максимумом и идти от них в сторону уменьшения.


Алексей Участок №51

 
 
igoralla223
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Сетка рабица наиболее комфортна для растений, она не создает тень, а солнце нужно даже газону. Поэтому для ограды между участками я бы выбрала рабицу. Сейчас столько красивых вьющихся растений! Также по ограде можно посадить кустарники как декоративные, так и ягодные ( у кого есть дети особенно пригодятся, наши уже список вкусных посадок составили! ))))

Игорь Алла Участок 223

 
 
Странник
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:54 | Сообщение # 3
Группа: Жители поселка
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на своих участках планирую ставить  забор из профнастила по  всему периметру. Практика показывает что чем выше забор, тем лучше отношения с соседями.

Андрей Котов Участок: 113,114

 
 
igoralla223
Дата: Среда, 02.04.2014, 23:12 | Сообщение # 4
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Вид "из нутри" профнастила, меня как-то удручает...

Игорь Алла Участок 223

 
 
ADMIN
Дата: Среда, 02.04.2014, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Цитата igoralla223 ()
Вид "из нутри" профнастила, меня как-то удручает...


Да, тут вариантов несколько. либо двухсторонний, либо лицевой стороной к себе либо "беленький". Я ставил в прошлом году отцу в доме 2х метровый на фундаменте. НАобород смотрится не плохо чистенько беленько ))

Ну это как водится - дело вкуса



Алексей Участок №51

 
 
igoralla223
Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:18 | Сообщение # 6
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
ADMIN,  Вы у нас рукастый парень!!! И сайт, и забор!!!! И наверное еще вагон и маленькая тележка всяких способностей и талантов!!!  hands

Игорь Алла Участок 223

 
 
ADMIN
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:13 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Цитата igoralla223 ()
Вы у нас рукастый парень!!! И сайт, и забор!!!! И наверное еще вагон и маленькая тележка всяких способностей и талантов!!!

Сайт был написан из-за недостатка личного опыта в некоторых областях и для облегчения всем нам жизни, забор это трудовая повинность перед родителями, вагончик собираюсь купить и поставить его  вместо дачи а на тележке буду туда ездить))) Друзья давайте без иронии.


Алексей Участок №51

 
 
igoralla223
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:31 | Сообщение # 8
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
ADMIN, Это не ирония, это комплимент!!!

Игорь Алла Участок 223

 
 
ADMIN
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:46 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
хорошее слово и кошке приятно, спасибо, но давайте ближе к теме.

Алексей Участок №51

 
 
172
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:22 | Сообщение # 10
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Волнующий вопрос, установки забора. Выбор, конечно, у всех свой: принцип, деньги, желание... Но, разве установка забора между соседями не должна обсуждаться? Меня, лично, не будет устраивать забор из профлиста со всех 4 сторон, жить в колодце не очень хочется.

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
Странник
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:29 | Сообщение # 11
Группа: Жители поселка
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну очень интересный вопрос! Вообще то может и должна но есть одно но! Вот к примеру придет ко мне мой сосед и скажет что он не хочет что бы я ставил забор из профнастила! И мне что ему ответить? Извини мол сосед я специально для тебя сетку рабицу натяну!!!! Нет конечно! Меня например мало интересует что кого то там что то не устраивает! Господа у нас слава богу не СНТ ! По нашим законам можно ставить забор кто какой хочет но не выше 2,2 метра. А все вопросы о затенении и о том что кого то не устраивает решаються в судебном порядке. Но и то как показывает практика процентов в 95 не в пользу тех кого не устраивает.

Андрей Котов Участок: 113,114

 
 
igoralla223
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:48 | Сообщение # 12
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, как говориться, кто первый встал, того и тапки

Добавлено (08.04.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Самое главное, давайте без эмоций и нервов! Знакомство со скандала из-за ерунды...
Странник, судя по вашей аватарке и постам, Вы человек веселый, с Вами должно быть интересно! Не нагнитайте обстановку! Возможно, как нам повезло с Вами, Вам повезет с соседями и они тоже захотят такой же забор! Чего Вам желаю!


Игорь Алла Участок 223

 
 
Странник
Дата: Вторник, 08.04.2014, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Жители поселка
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще то я и не нагнетал а описал своё мнение на эту тему! Самое интересно что забор это не такая уж и ерунда!!!!

Андрей Котов Участок: 113,114

 
 
Mapi
Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:44 | Сообщение # 14
Группа: Жители поселка
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините,а если я хочу позагорать на газоне,соседи на меня пялится должны!!?? или им захочется? я на них смотреть не хочу!! если есть желание общаться можно в гости ходить,через калиточку!!Мне кажется это дело каждого,что и как ставить!! У меня пока рядом не с одной стороны не куплены участки,что ж мне ждать когда они продадутся?

Мария Участок: 7

 
 
172
Дата: Среда, 09.04.2014, 17:12 | Сообщение # 15
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, соседи! Сегодня была в офисе, отвозила новую доверенность. Уточнила информацию по поводу строительства дорог. Ответили, что с начало будут устанавливать столбы под электричество, а потом строительство дорог. Вот, я теперь в раздумьях, а стоит ли торопиться с установкой забора если данные виды работ, подразумевают наличие техники, снятия грунта и установка столбов (забор, наверное, может мешать?). Что думаете? Посоветуйте!

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
Форум » Обсуждение » Строительство » "Заборная тема" (Любая информация касательно ограждения Вашего участка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: