New messages |  Members |  Forum rules |  Search |  RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение » Строительство » "Заборная тема" (Любая информация касательно ограждения Вашего участка)
"Заборная тема"
ADMIN
Дата: Среда, 09.04.2014, 17:43 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
вопрос конечно интересный. Думаю, все зависит от типа выбранного вами забора и уровня почвы. Если допустим у вас низина или яма - то они будут делать подсыпку и соответственно уровень дороги будет выше, но так как у нас асфальта не будет это не существенно. На мой взгляд, если Вас смущает этот вопрос - планируйте забор по общему периметру, но фронтальную часть делать не торопитесь, хотя вот лично по мне одно другому мешать не должно.  Не забывайте что между дорогой и вашим участком будет промежуток в который, будут зарыты коммуникации и по которому можно будет пустить дренаж.

Алексей Участок №51

 
 
igoralla223
Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:42 | Сообщение # 17
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Для нас тема забора пока не актуальна. Нет ни дорог, ни электричества. Куда спешить? Может в конце лета? Меня сейчас больше волнует вопрос приведения земли в порядок: суглинок, целина, многолетние сорняки и вредители. Даже под газон работы года на 2.

Игорь Алла Участок 223

 
 
Kenor777
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:31 | Сообщение # 18
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, хоть кто нибудь забор уже поставил?

Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
Feinas
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:31 | Сообщение # 19
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Забор действительно, пока нет электричества и дорог не актуален. Можно придумать огородить чем-то символически, сеткой или проволокой, например. Для обозначения границ-этого достаточно. Сплошные заборы больше двух метров-это просто подарок судьбы для воров, делай что хочешь внутри, никто даже не поймет что происходит на таком участке, причем вот уж точно кому не нужна охрана, там дом вынесут никто не увидит. Не лучше ли сделать зубчатый забор с острыми пиками и по периметру посадить очень колючие кусты, вьющиеся по забору, чтоб если появился соблазн залезть-только в железном скафандре безболезненно.
Есть замечательный кустарник ежевика, в стоящем виде до 2-х метров, сорт дикий имеет шипы 2,5 см острые как пики, собирать практически невозможно ее из-за шипов.
Оплетает очень густо, лучше любого забора, устойчива к морозам и спокойно растет возле воды или болотце, так что кто будет делать слив от дождей по периметру участка-такие кустарники против не будут.


Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 
 
Kenor777
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это уже перебор. Не хватает еще электричество подключить, ров прорыть (метра три шириной и желательно с пиками на дне), ну и растяжек поставить на подходе к дому. wacko Воры - ворами, но как то хочется отдыхать на даче, а не бункер для апокалипсиса строить. biggrin

Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
EvGeShKa
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:00 | Сообщение # 21
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
я не задумывалась на тему забора, но видимо придется, сначала на моём участке сделали дорогу, а теперь мне просто напросто снесли столбы, и даже не поправили, хорошо остались дырки от колышком, спасибо "ДОБРЫМ" соседям

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
Feinas
Дата: Вторник, 03.06.2014, 14:24 | Сообщение # 22
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему перебор, жить с живой изгородью, которая красиво цветет, зеленая летом и бордовая осенью очень даже приятнее, а ещё если она на заборе с художественной ковкой так вообще произведение искусства. У мужа семья архитекторов и дизайнеров, включая меня, так вот и ищем творческие решения вопроса. Ну а от воров недавно пострадали свекр и свекровь. Влезли ночью, в жилом, охраняемом посёлке. Все были дома, спали, так они тупо ходили мимо кроватей и чистили сумки, телефоны и т.д. забор штакетник, обычный. Были бы колючки, хоть следы оставили бы и звуки разбудили бы кого-нибудь, а так семь человек спали и никто не слышал.

Добавлено (03.06.2014, 14:24)
---------------------------------------------


Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 
 
Kenor777
Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:04 | Сообщение # 23
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно красиво. Но согласитесь, что и этот забор скорее не от воров, а чтоб радовал взгляд и от взоров посторонних людей. Чтоб можно было позагорать спокойно, или наоборот, не видеть, чем занимаются соседи. А так, даже эта ежевика легко преодолевается в кожаной (либо другой плотной) одежде. По этому я все же остановился на профнастиле... Он кстати и пошумнее будет, если его перелезать.

Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
igoralla223
Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:06 | Сообщение # 24
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Feinas,  полностью согласна с Вами. Для меня лучший вариант: рабица+ живая изгородь. Стены в городе надоели уже!
Цитата Kenor777 ()
Ну это уже перебор. Не хватает еще электричество подключить, ров прорыть
Вы тоже у нас не белый и пушистый, судя по аватарке.))) Плоховато видно, это у Вас милый, добрый РПД?
Хороший выбор, мне тоже нравится


Игорь Алла Участок 223

 
 
Kenor777
Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:20 | Сообщение # 25
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата igoralla223 ()
Вы тоже у нас не белый и пушистый, судя по аватарке.))) Плоховато видно, это у Вас милый, добрый РПД?Хороший выбор, мне тоже нравится
Именно он) Сейчас подобные вещи можно официально купить по лицензии на нарезное оружие. Хотя я все на старый добрый "Максим" заглядываюсь))))
А на счет забора, я наоборот, говорю о том, что тут прежде всего удобство и потребности хозяина должен удовлетворять. Кому то визуальный эффект, кому то защита, а кому то еще что то... Главное не перегибать с этим)


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
igoralla223
Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:35 | Сообщение # 26
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Kenor777, Максим!!! Брутально...Я задумываюсь о чем-то полегче, а то нам милым, хрупким девушкам в последнее время слишком много внимания

Игорь Алла Участок 223

 igoralla223 - Вторник, 03.06.2014, 20:56
 
Feinas
Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:37 | Сообщение # 27
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня были на участке... Не знаем радоваться или печалиться. Природа, конечно, супер, только слепни и прочие кусучие насекомые одолели. Никакие дороги, никто не делает, электрические столбы тоже никто не ставит, даже межевание оплаченное 3 недели назад так никто и не сделал. Видели один участок огороженный уже, но странно, как-будто кто-то снял часть забора и унес. Вот и вопрос: сделаешь забор, приедешь, а половину унесут? Видимо все же нужно подождать хотя бы дороги, а то ездить через чьи-то участки не очень хорошо.
И еще мне рассказал мужчина из единственного дома, что воруют всё, что имеет ценность. Пока не будет дорог, точно никакого забора.


Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 
 
EvGeShKa
Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:38 | Сообщение # 28
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
Feinas, я сегодня там тоже была, c живностью согласна, на счет бездействия по эл-ву и дорогам согласна, межевание не сразу после оплаты делается, а как только они соберут участков 10
на счет забора, это не нехватка забора, это въезд на участок
а по поводу украдут не украдут это всегда было, что-то ценное и дорогое я пока туда везти и оставлять не собираюсь из мебели мне минимум нужен, и новое покупать не будут пока нет охраны, а старое не жалко


Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 EvGeShKa - Суббота, 07.06.2014, 22:45
 
Kenor777
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:40 | Сообщение # 29
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feinas ()
Пока не будет дорог, точно никакого забора.
Согласен полностью. Но хоть несколько столбов установить нужно. Иначе, после межевания конечно, спустя некоторое время, можно долго искать границы своего участка...


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
igoralla223
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:47 | Сообщение # 30
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы уже давно решили, в этом году делать что-то смысла нет, до осени точно и то, только землю обработать.
Кататься по чужим участкам, платить дважды за межевание, амортизация забора, колодца за год, отсутствие эл-ва, покупать материалы для воров и т.д и т.п.
Собираем деньги для разгона на следующий год.
По поводу живности. Представьте картину маслом: Чистое поле, тысячи слепней, комаров, клищей и ни души, ни кровинки. И вот, подарок небес: человек! Ребята, налетай!!!!


Игорь Алла Участок 223

 igoralla223 - Воскресенье, 08.06.2014, 16:52
 
Форум » Обсуждение » Строительство » "Заборная тема" (Любая информация касательно ограждения Вашего участка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: