New messages |  Members |  Forum rules |  Search |  RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости » Новости ОАО «НДК» » Передовая информация (делимся новостями)
Передовая информация
172
Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:18 | Сообщение # 31
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Ура, ура! Дорог, конечно, очень не хватает. Посмотрим.

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
Sergio
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 03:53 | Сообщение # 32
Группа: Жители поселка
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем соседям! Кто нибудь был на выходных ? Дороги делают или ничего не изменилось?

участок 142

 
 
172
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 06:36 | Сообщение # 33
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Собираюсь ехать завтра. Обязательно напишу какие дела у нас там происходят.7

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
sergiokvs
Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:23 | Сообщение # 34
Группа: Жители поселка
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет соседи! звонила менеджер из НДК , вроде объявили собрание собственников 7 мая. Тематика  охрана, дороги, забор, видеонаблюдение. У кого какие мнения предлагаю обсудить заранее, что бы отразить так сказать нашу позицию и пожелания.

 
 
igoralla223
Дата: Пятница, 29.04.2016, 08:54 | Сообщение # 35
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная новость! Давно пора придать движения нашему поселку. С охраной и забором будет спокойней строиться и жить!

Игорь Алла Участок 223

 
 
Kenor777
Дата: Пятница, 29.04.2016, 12:15 | Сообщение # 36
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Кто нибудь из постарается присутствовать. Но если не получится, то мы (участки 174, 181, 182) за все перечисленное. Дороги конечно принимать у них пока не нужно, пусть доделывают. И забор тоже они должны уже давно установить.

Добавлено (29.04.2016, 12:15)
---------------------------------------------
sergiokvs, А Во сколько собрание? Где будет проводиться?


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
igoralla223
Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:52 | Сообщение # 37
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы будем. Собирались и так поехать, теперь обязательно. Нам не звонили. У меня много претензий, надеюсь буду не одна

Игорь Алла Участок 223

 igoralla223 - Пятница, 29.04.2016, 13:55
 
ADMIN
Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:16 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Может дополнительный перечень вопросов накидаем, у кого какие накопились? Дороги, забор, охрана это понятно. Может есть еще какие нибудь ?

Алексей Участок №51

 
 
Dron
Дата: Суббота, 30.04.2016, 00:08 | Сообщение # 39
Группа: Жители поселка
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил я Александру это представитель НДК. Он будет проводить собрание 7 числа. Узнавал что к чему. Вообщем планируется привлечь управляющую компанию которая в Приозерье. Объединить наши Журавли с Приозерьем. Цена вопроса 600 руб с участка ориентировочно. В эту цену будет входить ( вывоз мусора,поддержание дорог,пруд противопожарный,охрана и забор ) Но! Охране нужно помещение ( это доп расходы) и свет охране тоже нужен (доп расходы). С учетом того что у нас большая часть участков куплена на перепродажу то у меня возникает вопрос. Вот с моих 30 соток я буду платить 1800 руб в месяц. В год это 7200. А те кто купил участки на продажу вообще платить не будут! Мне вот не хочется платить за других а вам?

Добавлено (29.04.2016, 23:50)
---------------------------------------------
Алексей Фёдоров, скажите пожалуйста а где у нас в договре написано что мы что то должны принимать у НДК? Это я по поводу дорог. Как токовые дороги есть и ндк свои обязательства в отношении дорог исполнили. А вот в каком они качестве это уже совсем другая история. НДК однозначно вам ответят что они свои обязательства по договору исполнили.

Добавлено (30.04.2016, 00:08)
---------------------------------------------
Прошу прощения,ошибся при расчётах! За год за 30 соток 21600 руб.

 
 
Kenor777
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:51 | Сообщение # 40
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Dron, Я конечно не юрист, и возможно не прав, но на сколько я помню, в России любая проделанная работа является "Выполненной" только после приема ее заказчиком. Прием может быть устный, но т.к. был подписан договор, то о его исполнении должен быть акт приема-передачи. Так же как и исполнитель может потребовать с вас доказательство исполнения вами своих обязанностей (т.е. оплаты). Иначе можно было вообще ничего не делать и показать на накатанные нами же дороги, что они есть. Или я не прав?

Добавлено (02.05.2016, 10:51)
---------------------------------------------
На счет купленных участков для последующей перепродажи. Выскажу свое мнение. Если вы покупаете квартиру, вы можете не платить за свет, за газ, за отопление... но обще домовые расходы вы обязаны оплачивать. За кап.ремонт, за консьержку, за свет в подъезде... все общие расходы делятся на весь дом (или подъезд). Так что думаю будет справедливо, если данные расходы будут делиться на все участки? Но, думаю, все же, это один из вопросов, который нужно выносить на собрание.


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
Dron
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:13 | Сообщение # 41
Группа: Жители поселка
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Про дороги кто прав а кто не прав тут тяжело говорить. Время всё расставит на свои места и покажет кто был прав. Я бы был очень рад если бы правы оказались вы.Но зная НДК )) Что то я сомневаюсь. Теперь по второму пункту. В Приозерье делают так (кто не платит ежемесячные сборы им пишут долг ) Там был случай один,человек купил землю и только потом узнал что он должен еще нормальную сумму заплатить. Знаю что дошло до суда но результат я не знаю кто там прав а кто нет. Еще есть вопрос который надо на собрании задать. Вот Александр из Приозерья который будет проводить собрание. Я так понимаю что ему за все что он будет делать ( заниматься охраной,дорогами и прочим) надо будет еще и зарплату какую то платить. Не будет же он бесплатно всё это делать? Это тоже надо узнать. Чуть не забыл, у нас в Журавлях есть один персонаж у него много участков на продажу. Так вот он даже межевание не делает. Спросил его чего не делаешь? Ответ был таков ( я землю на продажу брал. Вот кто купит пусть тот и делает) а вы говорите общедомовые расходы. Вообщем как то так.

 
 
Kenor777
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 15:23 | Сообщение # 42
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
На сколько я понимаю, Александр как раз представитель управляющей компании? или он к этому никакого отношения не имеет? Если так, то в его интересах уговорить нас подписать договор с ними, а з.п. он как раз там и получает. Иначе он бы и не взялся никакого собрания проводить.
Кстати, никто так и не сказал, во сколько будет собрание и где?

Добавлено (02.05.2016, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Dron ()
у нас в Журавлях есть один персонаж у него много участков на продажу. Так вот он даже межевание не делает. Спросил его чего не делаешь? Ответ был таков ( я землю на продажу брал. Вот кто купит пусть тот и делает) а вы говорите общедомовые расходы. Вообщем как то так.
Налоги же он все равно платит. Причем на каждый участок. И не важно, делал он межевание или нет. Или он планирует это все на новых хозяев повесить? (вопрос не лично к вам, а скорее риторический). А счет можно и на домашний адрес отправить.
Я думаю все меня поддерживают в этом вопросе?


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
Dron
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 19:29 | Сообщение # 43
Группа: Жители поселка
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрание в 12:00 07.05.16. Где то в центре нашего посёлка. Про Александра знаю что он представитель НДК а больше сказать ничего не могу,нет информации является он представителем управляющей компании или нет. Ладно,посмотрим и послушаем 7 числа что нам там скажут.

Добавлено (02.05.2016, 19:29)
---------------------------------------------
Приблизительный ориентир участки 29,30 рядом С Евгенией.

 
 
cristinatroyanova6336
Дата: Вторник, 03.05.2016, 13:58 | Сообщение # 44
Группа: Жители поселка
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно примим участие. Вадим и Кристина . Участок 205. Давно хотелось увидеть соседей воочию. Вопросов накипело. Очень хочется услышать , что они скажут.

 
 
Kenor777
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:44 | Сообщение # 45
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем соседям привет! В преддверии встречи решил все же проверить договор с НДК.
В пункте 1.4 как раз указано, что работы считаются выполнены после подписания акта выполненных работ.
А в пункте 3.1 (в), они прописали, что агент обязан безвозмездно исправлять все недостатки и недоработки (это я на счет дорог.).
Отсюда возникает вопрос: "Кто нибудь подписывал такой акт?".
Если нет, то нужно требовать от них переделки дорог (либо ремонт). И скорейшего строительства въездной группы и ограждения.
Сам к сожалению не смогу присутствовать 7-го числа на встрече. По этому кто будет, задайте эти вопросы Александру.
Прикрепления: 7149909.jpg (179.8 Kb) · 7794935.jpg (161.6 Kb) · 2013450.jpg (148.8 Kb)


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
Форум » Новости » Новости ОАО «НДК» » Передовая информация (делимся новостями)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: