New messages |  Members |  Forum rules |  Search |  RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение » Строительство » Строительство (Вопросы связанные с благоустройством и строительством)
Строительство
ADMIN
Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Анализ грунта, глубина вод и т.п. полезные сведения !!!

Если есть полезная информация, давайте поделимся, если есть интересные вопросы - давайте обсудим!


Алексей Участок №51

 
 
Sergio
Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Жители поселка
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступает весна, предлагаю обсудить тему "Дороги", по договору мы имеем туманное обещание по отсыпке щебнем дороги и проводке дренажных канав. Хотелось бы услышать мнение соседей , может у кого есть опыт как правильно это осуществить.
   Пока я написал письмо в контору с желанием ознакомиться с их планами по проводке внутрипоселковых дорог, а так же уточнить о наличии или отсутствии технических условий, генплана и сроков.
Ожидаю ответа.

Из того что нарыл в сети многие советуют не совершать ошибки и не сыпать дорогой щебень просто на грунт.Сейчас доступен материал "дорнит" он не позволит "уйти" за год в землю нашей щебёнке.

Описание материала:
"Пресловутые русские беды: дураки и дороги! Сколько о них уже было сказано, но, похоже, наступает время, когда появляется возможность решить (или хотя бы уменьшить) одну из них. И все это – благодаря появлению прекрасного материала, коим является геотекстиль Дорнит.
Структура данного нетканого материала представляет собой хаотично расположенные нити. За счет этого на его механические свойства не влияют направления приложенной нагрузки. Изготавливают данный вид геосинтетиков с применением метода термоскрепления. То есть, под воздействием температуры нити так соединяются между собой, что материал получает довольно большую прочность на разрыв.
Это дает возможность применять нетканый геотекстиль Дорнит для укрепления поверхностей дорог, что особо актуально для нашего отечества с его суровыми погодными условиями. Геотекстиль надежно защищает дороги от разрушений, вызванных низкими температурами."


     Предлагаю высказаться форумчанам если контора не предусматривает стелить аналогичную подложку прежде чем сыпать щебень, может нам самоорганизоваться на этот счет и провести переговоры с конторой на предмет :
мы предоставляем "дорнит" ,они его укладывают до засыпки дорог щебнем?
Я думаю эта мера нам позволит уменьшить будущие затраты на содержание и ремонт наших будущих дорог.
Стоимость дорнита от 18 до 30 руб /м2 . Мне кажется это небольшие деньги.


участок 142

 
 
ADMIN
Дата: Среда, 12.03.2014, 00:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Цитата Sergio ()
Предлагаю высказаться форумчанам если контора не предусматривает стелить аналогичную подложку прежде чем сыпать щебень, может нам самоорганизоваться на этот счет и провести переговоры с конторой на предмет : мы предоставляем "дорнит" ,они его укладывают до засыпки дорог щебнем?
Я думаю эта мера нам позволит уменьшить будущие затраты на содержание и ремонт наших будущих дорог.
Стоимость дорнита от 18 до 30 руб /м2 . Мне кажется это небольшие деньги.

интересно  - удалось ли получить ответ из "конторы" ?

Очень надеюсь заехать туда в этом месяце для решения документального вопроса,  всвязи с чем, так же хочу поднять вопрос по нашему  сайту (размещение ссылки на наш форум на ресурсе продавца) ну и при необходимости  могу озвучить вопрос и по дорогам. Вопрос на мой взгляд очень актуальный, и малым числом его не решить.


Алексей Участок №51

 
 
ADMIN
Дата: Среда, 12.03.2014, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
отсыпка щебня на голый грунт - выброшенные деньги на ветер. В идеале должна идти песчаная подушка, дорнит или аналоичный материал и несколько слоев щебня различных фракций. Оговорюсь сразу, я не являюсь специалистом по данному вопросу и думаю что специалисты, если я ошибаюсь, меня поправят.

Алексей Участок №51

 
 
Sergio
Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:07 | Сообщение # 5
Группа: Жители поселка
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
На свои вопросы заданные по электронной почте, я пока не получил ответы. В итоге связался с офисом по телефону девушка Анна сказала передаст мою просьбу руководителю о предоставлении ТУ на дороги и план проекта со сроками.Ждём понедельник вторник следующей недели.

участок 142

 
 
OK
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:30 | Сообщение # 6
Группа: Жители поселка
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу "щебня на грунт" согласен-выброшенные деньги. Я думаю надо дождаться ответа от "конторы" с ТУ. И в случае отсутствия там дорнита при строительстве дорог, самим самоорганизовываться. Я не против вложиться.
Форумчане высказывайте свою точку зрения по активнее. Весна на дворе!!!


Олег Карлов участок №144

 
 
igoralla223
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:40 | Сообщение # 7
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте не пороть горячку, сначала ТУ, потом решать. Может они сами нормальную дорогу делать будут.

Игорь Алла Участок 223

 
 
Sergio
Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:46 | Сообщение # 8
Группа: Жители поселка
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех ! Звонков и писем пока от конторы не поступало, завтра попробую связаться узнать что да как.

Добавлено (20.03.2014, 22:46)
---------------------------------------------
Привет всем! Сегодня имел беседу с руководством ДНК .Вкратце дела обстоят так:
Дорога  судя по словам будет проводиться такими этапами
1. Выбирается плодородный слой делается "Корыто"
2.Раскатывается катками.
3.Насыпается песок
4.Насыпается гравий.
5.Раскатывается катками.
Сроки пока не согласованы "работы будут производиться когда сойдёт снег и земля подсохнет". Материалы подложки типа "дорнит" не предусмотрены.Руководство не против если мы присоединимся к процессу. Готово обсудить с нами мероприятия по укреплению дорог до начала работ.
Такие исходные данные.
Можно начинать обсуждение.


участок 142

 
 
EvGeShKa
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:55 | Сообщение # 9
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
Нас очень мало, это надо обсуждать на собраниях, пусть делают так, в любом случае (на опыте другой дачи) каждый год собирают на дороги, сейчас мы ничего не сделаем
Кстати на другой даче тоже снанала песок, а потом щебень, дороги нормальные, тем более в Журавлях грунт земля с песоком, я думаю на год на два этого хватит


Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
igoralla223
Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:54 | Сообщение # 10
Группа: Жители поселка
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое время строительства будем возить стройматериалы, вагончики, землю. На мой взгляд никакой дорнит при таком использовании дороги не сохранит(((
По мокрой дороге проехала фура туда-обратно и дороги нет. Необходимо самим просчитывать доставку грузов с учетом погодных условий! Состояние нашего поселка зависит от нас самих!


Игорь Алла Участок 223

 igoralla223 - Пятница, 21.03.2014, 18:18
 
EvGeShKa
Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:53 | Сообщение # 11
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
Поддерживаю igoralla223, все равно разобьем, пешком больше ходить надо, от дороги дойдем

Добавлено (21.03.2014, 17:53)
---------------------------------------------
Кто когда планирует строительство и посещение участка?


Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
ADMIN
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
ДАЕШЬ ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД В ПОСЕЛОК?)))

ну а если кроме шуток - то, мы до вступления в коллектив поселка "Журавли" смотрели другие поселки по различным направлениям. В одном из поселков, собственник в договоре прописал пункт следующего содержания (опишу своими словами):

+  ПОКУПАТЕЛЬ, приобретая землю, берет на себя обязательства по границе участка возвести забор согласно обще-утвержденному дизайну.
+ В течении 3х лет произвести строительство собственного жилого дома "под крышу".

, как бы спорные моменты и абсолютно не вписываются в рамки нашего поселка скажете Вы, и я с Вами абсолютно соглашусь. Тот поселок находился на расстоянии 35 км от Москвы и предназначался в основном для круглогодичного проживания. 

НО! все же хотел бы подчеркнуть одну мысль, к чему этот весь текст, а именно:

как и в нашем случае, компания на момент открытия поселка взяла на себя ответственность по проведению дорог и на тот момент когда мы осматривали участки вполне с этим объемом работ справлялась, докатывая удаленные переулки в щебень (кстати дорнит или что-то похожее торчал по краям) 

Как я написал выше, после заключения договора, выделялся срок 3 года +/- на завоз материалов и возведение дома, но делалось это с какой целью, спустя 3 годя, та же компания возобновляет первичное состояние дорог, как нам объяснили - укатывая их грейдером и делая подсыпки или частичный ремонт в необходимых местах. После чего въезд в поселок строительной и грузовой техники становился платным. Вот в принципе и сама мысль, что скажете? (сроки и детали можно оговаривать)


Алексей Участок №51

 
 
ADMIN
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:59 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Цитата EvGeShKa ()
Кто когда планирует строительство и посещение участка?

в этом году думаю осилим забор и возможно баньку - либо беседку. Общего плана строительства пока нет.


Алексей Участок №51

 
 
EvGeShKa
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:32 | Сообщение # 14
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
у меня на второй даче въез грузовой техники весной и осенью запрещен, но их не пускают сторожа, чего у нас в Журавлях нет, поэтому что говори, что не говори, платный въез сейчас точно никто не сделает

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
Legik
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:53 | Сообщение # 15
Группа: Жители поселка
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата igoralla223 ()
Первое время строительства будем возить стройматериалы, вагончики, землю. На мой взгляд никакой дорнит при таком использовании дороги не сохранит((( По мокрой дороге проехала фура туда-обратно и дороги нет.
В том то и дело что основание дорожного покрытия закладывается  изначально, потом уже когда пройдет стройка и делается отсыпка щебнем идет грейдер и восстанавливает дорожное покрытие удаляя колею, затем можно стелить асфальт, в противном случае каждый год вливание денег...


 
 
Форум » Обсуждение » Строительство » Строительство (Вопросы связанные с благоустройством и строительством)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: