New messages |  Members |  Forum rules |  Search |  RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обсуждение » Help!!!! Обсуждение любых горящих вопросов » Определение границ участка (кооперируемся, дилимся опытом, задаем вопросы)
Определение границ участка
dnazimov
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:30 | Сообщение # 31
Группа: Жители поселка
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Kenor777
Приветствую,
у меня участок 180, одна большая сторона будет общая с Вами, нужно скооперироваться на тему забора.
Межевание пока не делал.
В офисе сказали, что позвонят и скажут когда оплачивать квитанцию, и где её взять.


Денис Участок № 180
+7 (916) 076-92-61


 
 
Feinas
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 02:34 | Сообщение # 32
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Уважаемые соседи, кто имеет участок возле леса,откликнитесь, пожалуй . Нам сделали разметки участков и оказалось, что участки или меньше в 2 раза, чем в документах или столбики с табличкой ставят на обум на территории участка, тогда за что платим деньги, ведь границы не понятны? Кто делал разметку границ возле леса, как Вам делали разметку? Если табличку ставят тупо в центре или просто на территории, тогда получается, что те соседи у кого возле леса участок, он не возле леса, а это вообще лес, а следующий ряд участков имеет счастье тоже получить в собственность кусочек того же леса. 116 уже строиться, ни границ не видно, нет забора, зато почти есть дом, участок вплотную к лесу, но после него есть ещё 117 участок, и я так полагаю, это вообще лес, в который и пройти то сложно. Прошу откликнуться тех, кто имеет возле леса участок, вплотную к лесу на плане. И тут вопрос ещё один, является ли этот лес заповедником, если да, то по закону могут быть проблемы большие со строительством.

Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 Feinas - Понедельник, 14.07.2014, 02:36
 
Kenor777
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Feinas, У нас угол участка находится в лесу. Мы по началу тоже думали, что участок меньше. Но пришли, перемерили и оказалось все четко. Участок получается 40х25. Колышки могут стоять в лесу.
Удалить деревья с участка не так уж и сложно по закону.
После нашего участка (по схеме) идет еще дорога и еще один ряд участков. И это все перечисленное уже находится в лесу. Но сейчас, пока ведется строительство дорог, проведение электричества и т.д. можно сделать (спилить все лишнее), а потом сказать так и купили... Это обычная практика. Единственное затруднение - выкорчевывать пни...
На счет таблички с номером, они ее обычно ставят неподалеку от одной из границ участка, на видном месте.


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
Feinas
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:34 | Сообщение # 34
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо большое, что ответили, а то я голову сломала, что там с границами. муж сразу сказал, что лес видимо разросся с того момента как эту землю НДК покупала и в лесу следу от дороги нашел. Нам в лесу колышки не поставили, видимо лезть через траву и канавы с поваленным деревом им не хотелось. Я не против леса и спиливать его конечно не буду, просто придать ухоженную форму и так для сада будет хорошо. У нас лес получается на западе, что тоже неплохо, так как вечером не будет светить в окна солнце и в доме будет не душно ночью. У нас 2 участка расположены вдоль леса, т.е. половина засажена будет лесом и еще по большей стороне, как раз где 40 м. Спасибо, что подсказали. ok

Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 
 
ADMIN
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:38 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Цитата Feinas ()
видимо лезть через траву и канавы с поваленным деревом им не хотелось.


в лесу размежовку они не проводят, Ваш случай не первый!


Алексей Участок №51

 
 
Kenor777
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:47 | Сообщение # 36
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feinas ()
Нам в лесу колышки не поставили, видимо лезть через траву и канавы с поваленным деревом им не хотелось.
Цитата ADMIN ()
в лесу размежовку они не проводят, Ваш случай не первый!
Тогда надо задать вопрос НДК. Деньги же заплачены. И это не 5 копеек, и даже не рублей.


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
Feinas
Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:13 | Сообщение # 37
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Звонили в НДК, по поводу межевания в лесу. Они предложили только 2 таких варианта: 1)если участок частично заходит на лес, то замеряем сами от соседнего участка по ровной линии, например веревкой,(колышек они поставят только на границе участка где нет леса, а табличку рядом соблюдая уровень);2) вырубаем лес и приглашаем межевальщиков.  Поэтому товарищи соседи у которых на плане участок прилегает вплотную к лесу, не смогут воспользоваться услугой межевания до тех пор пока не вырубят лес, или могут вызвать независимых от НДК специалистов. И когда заказывается межевание, необходимо предупреждать, что у Вас там лес, они сразу откажутся. В противном случае деньги будут уплачены, а работа не сделается пока лес не вырубиться.
Слава Богу муж настоял не брать участок возле леса, лишние проблемы не нужны.
У нас леса кусок не большой, поэтому от границы веревкой по уровню участков сможем сами отмерить, так как вырубать для меня лес-недопустимо. Вот такая ситуация. Все же думаем, когда будем нанимать геодезистов для анализа, сделаем у них и межевание, чтобы точность была в расчетах.


Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 Feinas - Вторник, 15.07.2014, 15:15
 
Kenor777
Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:56 | Сообщение # 38
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feinas ()
И когда заказывается межевание, необходимо предупреждать, что у Вас там лес, они сразу откажутся. В противном случае деньги будут уплачены, а работа не сделается пока лес не вырубиться.
Вот интересно, это получается, они сами не знают что продают)
А вообще, по закону, деньги можно легко вернуть. Услуга не оказана, по этому деньги просто обязаны вернуть. Просто пишется претензия (обязательно пишется, а не устно высказывается) и у них есть 2 недели на рассмотрение. Либо делать, либо деньги. И ничего ждать (пока вырубят лес) не нужно. А через суд их вообще можно обязать сделать это) Т.к. это договор, и они не предупреждали о таких тонкостях, а это важный аспект. На моей памяти, одна моя знакомая, умудрилась вернуть автомобиль по тому, что ее не предупредили, что запасное колесо достается не из салона, а прикреплено к днищу. Причина банальна, но такие тонкости обязаны рассказывать.


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
EvGeShKa
Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:41 | Сообщение # 39
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
мне межевание в березняке делать не хотели, а вы про лес говорите, сейчас всё в траве, листве и деревьях, ничего не просмотришь, мне весной смогли сделать, но если бы ждала до лета, пришлось бы березняк убирать, чего я делать ооочень не хочу

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
Feinas
Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:56 | Сообщение # 40
Группа: Жители поселка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Евгения очень Вас поддерживаю в вопросе сохранности леса. Вырубить 1 день работы, а вырастить можно только за несколько лет. Облагородить можно и нужно, а так прекрасная база для красивого сада.

Ирина Чаткина Участки 119, 120, 128

 
 
dnazimov
Дата: Среда, 18.03.2015, 16:46 | Сообщение # 41
Группа: Жители поселка
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Странно я тоже присутствовал 4 апреля на определение границ участка но после разбивки ни о каких актах и речи не было!!! Надо звонить в офис и узнавать!Добавлено (08.04.2014, 12:00)
---------------------------------------------
Сегодня звонил в офис по поводу актов о межевание! Все кто присутствовал 4 апреля в Журавлях при разбивке участков,могут подьехать в офис и получить акты о межевание своих участков!

Андрей Котов Участок: 113,114
Кто получил Акт, скажите его примерное содержание. Интересно, что получаем мы за оплаченные услуги?
У меня знакомый делал межевание, так вот по его итогам ему выдали документ под названием "Межевой план", который состоит из 15 листов, на которых подробнейшим образом описаны все итоги измерений:
1. Титульный лист заполненный специалистом органа кадастрового учёта
2. формулы расчёта, схема расположения, привязка к GPS, используемое для расчёта программное обеспечение, чертежи, сведения об образуемых земельных участках и их частях.
3. Акт согласования местоположения границ земельного участка с подписью и печатью кадастрового инженера и местной управы.
4. Ситуационный план
Прикрепления: 6522038.png (63.2 Kb)


Денис Участок № 180
+7 (916) 076-92-61


 
 
EvGeShKa
Дата: Среда, 18.03.2015, 23:44 | Сообщение # 42
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
Как то совсем забыла про это, надо мне тоже забрать

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
dnazimov
Дата: Среда, 25.03.2015, 12:36 | Сообщение # 43
Группа: Жители поселка
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, ни кто ещё не забирал документы по межеванию?
Подскажите их состав и содержание.


Денис Участок № 180
+7 (916) 076-92-61


 
 
Форум » Обсуждение » Help!!!! Обсуждение любых горящих вопросов » Определение границ участка (кооперируемся, дилимся опытом, задаем вопросы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: