New messages |  Members |  Forum rules |  Search |  RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение » Help!!!! Обсуждение любых горящих вопросов » Оформление документов (Обсуждаются вопросы связанные с оформлением документов)
Оформление документов
EvGeShKa
Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:57 | Сообщение # 31
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
172, мне за 52 всё сделают в НДК

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
172
Дата: Пятница, 13.02.2015, 22:24 | Сообщение # 32
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Евгения, подскажите пожалуйста, кроме установке счетчика, Вам акт о приемке предоставят? Так как мне объяснили, что счетчик поставить это не проблема, нужен акт, чтоб оформить все в Сергеево Посадском энергосбыте на подключение и получения квитанций на оплату.

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
EvGeShKa
Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:39 | Сообщение # 33
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
172, они полностью всё делают, всеми бумажными документами они тоже занимаются

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
172
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:44 | Сообщение # 34
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Появились новости для обсуждения. На выходных общалась с приятельницей, она живет в Клину. По электричеству, их территория относится к Северным сетям ( как и мы ). Для установке счетчика ей объявили 48 т. Руб, а она узнала, что первое подключение относится к льготной категории и подключается бесплатно до 2 столбов. Она, на строительном рынке, собрала счетчик ( они там в курсе как надо ), дали даже столб и все это за 15 т. руб, приехали из МОЭСК и дали акт о приемке без всяких проблем. Вот, теперь в раздумьях! Может, есть возможность как то это узнать и  сэкономить?

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
Kenor777
Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:50 | Сообщение # 35
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
А с вас то берут деньги именно за установку. Ту сумму, которую вы им платите, вы отдаете за установку столба и счетчика. Я тут по изучал немного сколько стоит установка столба. Один столб - 25 т.р. + счетчик + бумаги + они себе в карман... ну примерно так и выходит. НО! Если заказать например 3 столба - то установка уже будет 35 т.р. за все. + счетчик самим собрать + бумаги самим оформить. Вот и считайте выгоду.
По весне (ближе к лету) буду пытаться пойти по этому пути. Если кто хочет попробовать присоединиться (чем больше столбов - тем дешевле выходит) - милости прошу.
Или если кто уже по этому пути пошел, если есть возможность к вам присоединиться - дайте знать)


Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
172
Дата: Суббота, 07.03.2015, 09:19 | Сообщение # 36
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Доброго всем дня! Вчера посетила МОЭСК, подписала готовый договор, взяла квитанцию на оплату( 52 т.  рублей ). Спросила про льготное подключение, оказывается, оно у нас случилось, когда подключали столбы к электричеству и оформляли Технические условия.  А, распредилительная коробка это уже дом. Услуги, после установке,  света , всё равно не будет пока Сергеевой Посадский Энергосбыт не подключит к проводам.

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
Kenor777
Дата: Суббота, 07.03.2015, 15:29 | Сообщение # 37
Группа: Жители поселка
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
172, Так я и говорю. Сама услуга получается бесплатная. С вас берут деньги за столб, за щиток и за беготню с бумагами. Это все можно сделать и с другой сторонней фирмой, а потом останется только пригласить представителя МОЭСК и подписать бумаги.

Алексей Федоров Участок 181, 174

 
 
172
Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:47 | Сообщение # 38
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё же, это обстоятельство нужно рассмотреть. Я, не понимаю, за что берут 52 т. руб. Планирую ехать в Сергеево Посад и там попробовать узнать и решить как грамотно и дешевле подключит свет.

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
EvGeShKa
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:00 | Сообщение # 39
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
52 тыс. Это за столб, счетчик и за полный пакет документов, мне проще заплатить и к майским подключить электричество и начать проводить в дом

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
172
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:24 | Сообщение # 40
Группа: Жители поселка
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
EvGeShKa,  самое то интересное, что провода от столба к распределительной коробке на столбе, который поставят они, данная организация не подключает, а коробка, полностью укомплектованная, стоит 4,5 т.руб. Вот и возникает вопрос , что? 52 за акт, который они подпишут? Ведь, основную работу, я так понимаю, будет делать ЭНЕРГОСБЫТ Сергеево Посада, который подключат нас к свету, поставят на учет и дадут квитанции на оплату (МОЭСК  этого не делает)

Ирина Конюхова Участок: 172

 
 
EvGeShKa
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:21 | Сообщение # 41
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
172, так ещё столб, счетчик, документы собрать, у меня нет столько времени ездить и контролировать, я ничуть не жалею, что отдала 52шт

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
nas-tia
Дата: Среда, 11.03.2015, 17:36 | Сообщение # 42
Группа: Жители поселка
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера днем позвонила в НДК узнать про свои ТУ на электричество, сказали все готово, приезжайте забирайте, остальное вам расскажут на месте.
Вечером с мужем заехали в офис НДК, документы выдали без проблем: спросили только фамилию, даже паспорт не попросили.
Потом нас проводили к директору и вот тут то Остапа понесло, мы наверное час его мучали своими вопросами-распросами.
1. Электричество
Получаем ТУ и с этими документами идем в МОЭСК, где самым сложным этапом будет получение акта.
Далее необходимо будет поехать в Сергиево-Посадский Энергосбыт и заключить там договор на подачу электричества, в НДК нам сказали, что в МОЭСКЕ эта процедура будет стоить 76 000 руб. Они же готовы все сделать для нас и за нас за 55 000 руб., причем электричество, если оно нам нужно можно будет подключить раньше, чем будут оформлены документы.
2. Межевание (для тех у кого еще нет)
Межевание будет происходить после того как сойдет весь снег
3. Дороги
Как только сойдет снег и подсохнет начнут строить дороги
4. Забор
Будут дороги=будет забор
 
В обще обещали все закончить даже раньше, чем закончится лето!!!
5. Вода
Директор НДК сказал, что никому не рекомендует бурить скажину, т.к. это не просто очень дорого! Лучше эти деньги потратить на покупку квартиры в Москве!!! Т.к. артизианская вода пролегает в недрах земли, а все что в недрах земли это собственность государства. Чтобы только оформить документацию на бурение скажины необходимо 2,5 млн. руб. + само бурение + облагораживание самой скажины. Если без документов бурить скаважину, то какая-нибудь залетная комиссия не только зальет ее бетоном, но и наложит огромнейший штраф и будет постоянно следить за Вами.
Так что всем рекомендовано рыть колодцы, конкретно в нашем поселке он не знает, насколько глубоко вода, но в Приозерье-2, что в 2-х км от нам колодцы по 8 колец и 5 из них вода!
6. Туалеты
Всем настоятельно рекомендовано делать септики!!!
После того как будет сдан поселок скорее всего всем собственникам нужно будет объединяться в какую-нибудь организацию, типа СНТ. Или нанимать управляющую компанию, которая бы следила за дорогами, светом, забором и т.д. Так вот, если управляющей компанией будет избрана, наша НДК, то они категорически запретят рыть ямы под туалеты, как сказал директор:"На дворе 21 век!"

Добавлено (11.03.2015, 17:36)
---------------------------------------------
Сегодня утром посетили с мужем МОЭСК!
 
Хочу сказать, что нам пришлось посидеть в очереди довольно долго, т.к. перед нами сдавали документы из какой-то организации, очень много пакетов!!!
Когда до нас дошла очередь, в общем то на все наши вопросы нам достаточно подробно ответили.
1. Сначала проверили по компьютеру наши ТУ, очень удивились, что наши документы были получены в мае 2014 года им почти год, сами ТУ действительны в течении 2-х лет, т.е. за 2 года мы должны выполнить все, что написано в них (проще говоря, поставить столб и повесить счетчик).
2. Когда выяснили, что с документами все впорядке. Нам сказали, что теперь мы должны нанять любую подрядную организацию, которая имеет право устанавливать столбы/счетчики.
3. Дали схему, по которой должно быть все установлено, ВСЕ СТРОГО! Не миллиметра вправо/влево.
Если будет что-то не так, то акт не выдадут, т.е. при установки счетчика подрядной организацией со стороны МОЭСКА будут одни претензии и это может затянуться надолго. Устранение неточностей, согласование приезда сотрудников МОЭСКА для повторного осмотра их опять что-то не устроит и т.д. по кругу!
4. И тут! барабанная дробь... Нам говорят, у нас есть услуга по исполнению ТУ "под ключ", у них есть своя подрядная организация, которая исполняет ТУ, стоимость этой услуги 52 500 рублей. Для этого необходимо оформить заявку, после чего представители МОЭСКА готовят договор в течении 10 дней (по факту нам сказали, что дней 5-7), далее необходимо приехать для подписания договора и оплаты квитанции. Как только будет произведена оплата по договору мы созваниваемся с подрядной организацией договариваемся о дате установке. После установки, необходимо будет либо на месте подписать акт, либо получить его в МОЭСКе, понятное дело, что в этом случае никто не будет не к чему придираться (это я тоже уточнила у мадам с которой мы общались). По срокам установки максимум 10 дней.
5. Следующий этап такой же как и с НДК, с этим актом нужно будет ехать в Сергиево-Посадский Энергосбыт для заключения договора на подачу электроэнергии, этот этап может занять от 10 до 30 дней, но как правило им хватает 2 недели (мадам из МОЭСКА при нас звонила в энергосбыт и уточняла этот вопрос).
 
В общем то мне кажется, что если будет избран способ самим производить установку, то нужно будет набраться терпения и иметь много свободного времени, чтобы общаться с МОЭСКОМ.
 
Мы написали заявку в МОЭСКе, теперь ждем договор и в общем то еще находимся в раздумьях, как лучше быть? Пока мы не оплатим квитанцию 52 500 рублей никто ничего делать не будет. Разница между НДК и МОЭСК 2 500руб., если не очень удобно или мало времени на бегатню, то лучше наверное обратиться в НДК.
Хотя заключение договора с подрядной организацией МОЭСКа дает уверенность в том, что никто не будет к нам придираться, а другой стороны МОЭСК по моему мнению относится к таким организациям, которые тянут время!


НАСТЕНА Иванова , участок № 38, 39

 
 
sergiokvs
Дата: Среда, 11.03.2015, 19:39 | Сообщение # 43
Группа: Жители поселка
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
nas-tia, Огромное спасибо за такую полную и достаточно исчерпывающую информацию , я думаю у всех теперь точная картина , и каждый сам примет решение по поводу выбора организации.

 
 
EvGeShKa
Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:18 | Сообщение # 44
Группа: Жители поселка
Сообщений: 175
Репутация: 22
Статус: Offline
А мне никуда ехать не надо будет, только в офис НДК за документами, совсем скоро всё будет готово))))

Евгения УЧАСТОК 29, 30, 31

 
 
ADMIN
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:02 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1003
Статус: Offline
Цитата nas-tia ()
Директор НДК сказал, что никому не рекомендует бурить скажину, т.к. это не просто очень дорого! Лучше эти деньги потратить на покупку квартиры в Москве!!! Т.к. артизианская вода пролегает в недрах земли, а все что в недрах земли это собственность государства. Чтобы только оформить документацию на бурение скажины необходимо 2,5 млн. руб. + само бурение + облагораживание самой скажины. Если без документов бурить скаважину, то какая-нибудь залетная комиссия не только зальет ее бетоном, но и наложит огромнейший штраф и будет постоянно следить за Вами. Так что всем рекомендовано рыть колодцы, конкретно в нашем поселке он не знает, насколько глубоко вода, но в Приозерье-2, что в 2-х км от нам колодцы по 8 колец и 5 из них вода!
6. Туалеты
Всем настоятельно рекомендовано делать септики!!!
После того как будет сдан поселок скорее всего всем собственникам нужно будет объединяться в какую-нибудь организацию, типа СНТ. Или нанимать управляющую компанию, которая бы следила за дорогами, светом, забором и т.д. Так вот, если управляющей компанией будет избрана, наша НДК, то они категорически запретят рыть ямы под туалеты, как сказал директор:"На дворе 21 век!"

Здравствуйте, nas-tia.

Директор НДК рассказывает все очень красиво и доходчиво но не стоит всю информацию которую Вам приподносят принимать всерьез. 
По поводу скважины (если речь именно о той что на известняк): 2,5 млн звучит очень громко и стоимость приближена к действительности единственное что вам никто эту лицензию даже при большом желании не выдаст, почему? да потому что не один участок в нашем поселке не располагает таким размерами которы будут соответствовать техническим условия.
Лицензиями заморачиваются только производители которые используют скважину в промышленных масштабах.
Я сейчас занимаюсь вопросом бурения скважины на другом участке, обзвонил наверное уже пол-сотни компаний и частников исходя из чего, с большой долей уверенности, могу сказать что абсолютное большинство частных скважин у нас в стране - установлены не законно!
На счет залетной комиссии тоже интересный момент,  она как залетит так и улетит, земельный участок - это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ и проникать на нее может та самая залетная комисси только в присутствии участкового и постановления суда.

Как поступает большинство? такой вопрос я задаю каждому новому мастеру с которым мне удается  пообщаться. Общий ответ звучит примерно так: никто никогда не слышал что бы у кого-то залили скважину, все потому что многие ставят скважину а сверху на нее устанавливаю баню, некоторые даже монтируют скважину прям внутри дома не особо заморачиваясь вопросом о возможном ее ремонте. 

Что же касается туалета, то тут то же получается маленькая неувязка: значит яма в огороде это прошлый век, а колодец это просто наше будущее!!!?

Интересно, не слышал ли он о том как эти колодцы высыхают? У меня приятель 2 года назад закопал в землю 8 колец. В первое лето пока обстраивался поселок говорит что вода не заканчивалась, открываешь крышку в колодец а там говорит шум стоит от того как он заполняется. Воды было вдоволь, он не нарадовался, поставил насос провел воду в дом поставил очистную и зажил спокойно до следующего лета а именно до того момента пока вода не ушла причем не только у него но и во всем поселке. Сейчас он рвет на голове волосы понимая что потраченные деньги прийдется прсто закопать в земле. 
 
Вобщем как-то так, на счет управляющей компании в лице НДК я бы тоже сильно не спешил т.к. свои обещания они выполняют неохотно, словно из-под палки. Обнести поселок забором - это посильная задача для двух даже не самых умных таджиков с одной кувалдой и 2 неделями времени в запасе. про дороги и вовсе говорить не хочу так как их обещаниями уже сыт по горло. 

Думаю будет правильно, если компания НДК - сначала выполнит все свои обещания а уж потом мы с Вами и будем выбирать и голосовать. 

Всем, Ку.


Алексей Участок №51

 
 
Форум » Обсуждение » Help!!!! Обсуждение любых горящих вопросов » Оформление документов (Обсуждаются вопросы связанные с оформлением документов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: